НАГРАДА ОТ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (ФОТО)

15650828794_6b42efc75a_o09 января 2015 года, в день памяти Святого Первомученика Архидиакона Стефана, Высокопреосвященнейший Антоний Митрополит Бориспольский и Броварской совершил Божественную Литургию в Спасо – Преображенском мужском монастыре с. Княжичи, Броварского района, Киевской области.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Бориспольской епархии протоиерей Константин Пилипчук, благочинные церковных округов и духовенство Бориспольской Епархии. В числе сослужащих был и настоятель нашего Храма  с. Осещина, благочинный 2-го Вышгородского округа протоиерей Александр Стасив.

После окончания Литургии, митрополит Антоний поздравил всех прихожан с праздником Рождества Христова, и по благословению Предстоятеля УПЦ, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всей Украины Онуфрия, вручил награды за заслуги перед Украинской Православной Церковью некоторым священнослужителям в связи с праздником, а также в связи с личными юбилеями.

Орденом  УПЦ Святителя Димитрия Митрополита Ростовского был награждён за заслуги перед Украинской Православной Церковью и в связи с 55-летием со дня рождения благочинный 2-го Вышгородского округа и настоятель нашего храма на честь Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского Чудотворца  с. Осещина  протоиерей Александр Стасив.

Многая и Благая Вам Лета дорогой наш пастырь!