Архив за день: 13.01.2015

Расписание богослужений на Седмицу 32-ю по Пятидесятнице

Вторник 13 января
Совершается служба со славословиемОтдание праздника Рождества Христова. Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Мелании Римляныни (439).

Среда 14 января
Совершается служба великому праздникуОбрезание Господне Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСвт. Василия Великого, архиеп. Кесарии Каппадокийской (379).

06:30 Часы.Божественная литругия

Пятница 16 января
Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПредпразднство Богоявления. Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрор. Малахии (ок. 400 г. до Р.Х.). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМч. Гордия (IV).

09:00 Царские часы

Суббота 17 января
Суббота перед Богоявлением. Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСобор 70-ти апостолов

08:30 Часы. Божественная литургия. Панихида

Воскресенье 18 января
Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомНавечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСщмч. Феопемпта, еп. Никомидийского и мч. Феоны волхва (303). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп.Синклитикии Александрийской (ок. 350).

08:30 Часы. Божественная литургия
16:00 Вечернее богослужение

Понедельник 19 января
Совершается служба великому праздникуСвятое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

08:30 Часы. Божественная литургия Крестный Ход на Иордан, освящение вод в Днепре,
окунание в Крещенской купели.

Таинство исповеди совершается после вечернего богослужения, накануне дня Божественной Литургии или же в другое время по предварительной индивидуальной договоренности с настоятелем Храма протоиереем Александром.

Панихида совершатся утром в субботние дни сразу после окончания Божественной Литургии или же в другое время по индивидуальной договоренности с настоятелем Храма протоиереем Александром.

НАГРАДА ОТ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (ФОТО)

15650828794_6b42efc75a_o09 января 2015 года, в день памяти Святого Первомученика Архидиакона Стефана, Высокопреосвященнейший Антоний Митрополит Бориспольский и Броварской совершил Божественную Литургию в Спасо – Преображенском мужском монастыре с. Княжичи, Броварского района, Киевской области.  Читать далее