Архив за день: 12.01.2015

ПОМОЩЬ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ ИЗ ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ (ФОТО)

16078916578_ed3be5ef68_z11 января 2015
В течение двух месяцев перед Рождеством Христовым, дети воскресной школы нашего храма на честь Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского Чудотворца изготовляли различные рукоделия. Опытный мастер этого дела, наша прихожанка раба Божия Людмила Корчагина очень быстро научила детей различным секретам изготовления цветов из капрона, из кожи, из ткани, плетению из нитей браслетиков с бусинками и камешками, аппликациям, изготовлению коробочек для икон и много – много другого.
Детворе очень нравились эти уроки и поэтому дело спорилось. С самого начала мы договорились с детьми, что все эти изделия будут проданы на выставке, а средства от продажи пойдут на помощь нуждающимся. Читать далее

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО В ХРАМЕ СВЯТЫХ ПЕРВОВЕРХОВНЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА с. ПИРНОВО

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО 2015  в с.ПирновоЭто фото сделано у стен храма на честь Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла с. Пирново. Как мы видим, в первых рядах стоят дети – наше будущее, которому мы передадим нашу Церковь, нашу Веру Православную.

Детвора особенно чувствует Рождество Христово, и не потому, что их все радуют подарками. Просто их сердца ещё чисты от житейской суеты, они способны чувствовать духовную радость этого Великого Праздника.

Фотографирует прихожан сам настоятель иерей Александр Матиюк, поэтому мы его не видим на фото. Действие происходило сразу после окончания Божественной Литургии, все прихожане вышли на крыльцо храма, ещё весело исполняя рождественские песнопения.

После этого все поздравят друг друга, угостят своими праздничными яствами и пойдут славить Рождество Христово в каждый сельский дом, где их ждут с нетерпением. Ведь существует поверье, что вместе с христославами ходит Сам Христос!

«Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума: в нем бо звездам служащии, звездою учахуся, Тебе кланятися Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока: Господи, слава Тебе».