Наш приход

Пономари

Маленькие прихожане

Воскресная школа

Община храма проводит активную паломническую деятельность. Каждую весну, лето и осень совершаются паломничества по Святым местам. Наши маршруты были в Почаевскую Свято-Успенскую Лавру, Святогорскую Свято-Успенскую Лавру, Оптину Пустынь, Глинскую Пустынь, Святыни Восточного Крыма и Западной части полуострова, святыни Одессы, Белгород-Днестровска, Святые места Закарпатской области, Корецкий монастырь и Рождества Богородицы Липский монастырь, Киевский Свято-Покровский женский монастырь.

В общине действует Православная библиотека. Опытная заведующая библиотекой, раба Божия Ирина, не только подберёт нужную литературу, но и непременно расскажет что-нибудь поучительное и полезное для спасения души человеческой. Покойная монахиня Людмила (Косовская) неоднократно говорила, что по преданию старцев последние православные будут спасаться на «обломках», а «обломки» — это книги православные.

Каждое воскресенье проводятся занятия с детьми по изучению Закона Божьего, чтению православной детской  литературы, ведутся уроки по патриотическому воспитанию детей на примерах великих Святых – защитников веры православной и своего Отечества, проводятся уроки живописи, рукоделия. На праздники дети радуют прихожан интересными представлениями, спектаклями на православную тематику.

Вечером в воскресные дни   служится Молебен с Акафистом Святителю Спиридону, Епископу Тримифунтскому, Чудотворцу. Святитель Спиридон скорый помощник во всех житейских и духовных нуждах. Он поможет и больным телом и душой, и голодным, и нуждающимся в деньгах, и не имеющим своего жилища, и дождь пошлёт, если необходимо, и безведрие, если сильно дождит. Кто хоть однажды побывал на нашем молебне, чувствует помощь Святого Спиридона и душа тянется к нему за помощью. После молебна настоятель проводит традиционные православные беседы с прихожанами. И обязательно чаепитие! Без этого беседа не будет задушевной.

Милости просим к нам в гости на молитву!