Воскресная школа

Воскресная школа  – начальная ступень религиозного православного образования и воспитания. Ее цель – воцерковить ребенка и привить любовь к Богу. Этот процесс должен быть тесно связан с благодатной храмовой жизнью Церкви. Обучение должно сочетать в себе образованность и благочестие. Учитель воспитывает душу ребенка, а не просто набивает его голову информацией. Отец Иоанн Кронштадтский писал: «Можно и весьма много знать, как говорится, проглотить науку, быть весьма ученым человеком и в то же время, увы, быть негодным человеком и вредным членом общества». Воспитанники воскресной школы должны  чувствовать благодарность к Церкви за ее материнскую заботу о них, что должно помогать доброму воспитанию их в духе веры и благочестия.

Так же и нашем храме каждое воскресенье проводятся занятия с детьми по изучению Закона Божьего, чтению православной детской  литературы, ведутся уроки по патриотическому воспитанию детей на примерах великих Святых – защитников веры православной и своего Отечества, проводятся уроки живописи, рукоделия. На праздники дети радуют прихожан интересными представлениями, спектаклями на православную тематику.

Начало занятий в воскресной школе сразу после Божественной литургии, по воскресеньям.