Архив за день: 19.01.2015

Крещение 2015 (ФОТО)

Окропиши мя иссопом, и очищуся;
омыеши мя, и паче снега убелюся.

16313217386_31c44c6345_z19 января 2015
Сегодня Великий Праздник – КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА, БОГОЯВЛЕНИЕ.
Господь ради нас грешных пришёл в мир, Господь всё исполняет с того часа, как было обещано падшему Адаму спасение.
Он воплотился нас ради, Он родился от Пречистой Девы Марии, Он Крестился, явив нам Свое Богоявление. Господь претерпел Крестную смерть ради нас.
От Рождения до Крещения Своего, Господь указал путь спасения для человечества. Иди человек по этому спасительному пути, исполняй заповеди Господни, и будешь навеки с Творцом.
По словам апостола:  “все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились… Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним” (Рим.6, 3,8)
В это Святой день в нашем храме на честь Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского Чудотворца настоятелем протоиереем Александром Стасивым в со служении с иереем Вячеславом Стеценко была совершена Божественная Литургия и после заамвонной молитвы все вышли из Храма для Крестного Хода на Иордан, там была кульминация праздника Крещения – Великое освящение вод Днепра. Читать далее