Архив за день: 26.01.2015

Расписание богослужений на Седмицу 34-ю по Пятидесятнице

Понедельник 26 января
Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМчч. Ермила и Стратоника (ок. 315).

Вторник 27 января
Совершается служба с полиелеемРавноап. Нины, просветительницы Грузии (335).

06:30 Часы. Божественная литургия.

Пятница 23 января
Совершается всенощное бдениеПрп. Антония Великого (356).

Суббота 24 января
Совершается служба на шестьСвтт. Афанасия (373) Совершается служба на шестьи Кирилла (444), архиепископов Александрийских. Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрпп. схимонаха Кирилла и схимонахиниМарии (ок. 1337), родителей прп. Сергия Радонежского.

08:30 Часы. Божественная литургия. Панихида

Воскресенье 25 января
Совершается служба на шестьПрп. Макария Великого, Египетского (390-391). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСвт. Марка Евгеника, архиеп. Ефесского (1444).

08:30 Часы. Божественная литургия
16:00 Акафист

Таинство исповеди совершается после вечернего богослужения, накануне дня Божественной Литургии или же в другое время по предварительной индивидуальной договоренности с настоятелем Храма протоиереем Александром.

Панихида совершатся утром в субботние дни сразу после окончания Божественной Литургии или же в другое время по индивидуальной договоренности с настоятелем Храма протоиереем Александром.

День памяти Святой равноапостольной Нины

27 января Святая Церковь празднует день памяти
Святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии.1От всей души поздравляем дорогую нашу прихожанку –
Рабу Божью Нину Филин,
а также всех православных христианок, которые носят имя
Святой равноапостольной Нины
С Днем Тезоимеництва2Сердечно желаем Вам здравия, благоденствия, многих лет жизни, а самое главное по молитвам святой равноапостольной Нины спасения души для жизни вечной.
Молитва святой равноапостольной Нине
О всехвальная и предивная равноапостольная Нино, воистинну великое украшение Церкве Православныя и изрядная похвало народу Божию, просветившая всю страну Грузинскую Божественным учением, и подвиги апостольства победившая врага нашего спасения, трудом и молитвами насадившая зде вертоград Христов и возращшая его в плод мног! Празднующе святую память твою, притекаем к честному лику твоему и благоговейно лобызаем всехвальный дар тебе от Божия Матере, чудотворный Крест, егоже ты обвила еси драгими власы твоими, и умильно просим, яко присную предстательницу нашу: огради нас от всяких зол и скорбей, вразуми врагов Святыя Церкви Христовы и противников благочестия, охраняй твое стадо, упасенное тобою, и моли Всеблагаго Бога, Спасителя нашего, Емуже ты ныне предстоиши, да дарует православному народу нашему мир, долгоденствие и во всяком добрем начинании поспешение, и да приведет Господь нас в Небесное Свое Царствие, идеже вси святии славословят Всесвятое Его имя ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Святая равноапостольная Нина,
моли Христа Бога спастися душам нашим.
Настоятель Храма Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского Чудотворца протоиерей Александр и
Все прихожане нашего Храма!