Архив за день: 23.01.2015

Расписание богослужений на Седмицу 33-ю по Пятидесятнице

Пятница 23 января
Совершается служба с полиелеемСвт. Феофана, Затворника Вышенского (1894).

17:00 Вечернее богослужение

Суббота 24 января
Совершается служба с полиелеемПрп. Феодосия Великого, общих житий начальника (529).

08:30 Часы. Божественная литургия. Панихида
17:00 Вечернее богослужение

Воскресенье 25 января Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМц. Татианы и с нею в Риме пострадавших (226–235). Совершается служба со славословиемСвт. Саввы, архиеп. Сербского (1237).

08:30 Часы. Божественная литургия
16:00 Акафист

Таинство исповеди совершается после вечернего богослужения, накануне дня Божественной Литургии или же в другое время по предварительной индивидуальной договоренности с настоятелем Храма протоиереем Александром.

Панихида совершатся утром в субботние дни сразу после окончания Божественной Литургии или же в другое время по индивидуальной договоренности с настоятелем Храма протоиереем Александром.

Поздравления!!!

24.01. празднует свой День Рождения
раба Божья Валентина Литвиненко.1

Дорогая Валентина!
Примите наши самые теплые и искренние поздравления
С Днем Рождения!

Сердечно желаем Вам счастья и удачи, и лет земных счастливого течения, крепкого здоровья и благополучия на
многие и благие лета!!!

Пусть Бог за все Ваше терпение
Вас сполна вознаградит!
И в Ваш чудесный день рождения
От зла и боли оградит!

Своею щедрою рукой
Даст радостей земных,
Подарит веру и любовь
И счастье до волос седых.

Настоятель Храма Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского Чудотворца протоиерей Александр и
Все прихожане нашего Храма!

Деня памяти Cвятой Мученицы Татианы

25 января (по новому стилю),
православная церковь празднует день
Cвятой Мученицы Татианы.1

Поздравляем дорогих наших прихожанок –
Самую первую прихожанку нашего храма по имени Татиана – рабу Божию Татиану Гэхман,
Рабу Божью Татиану Трухан,
Рабу Божью Татиану Литвиненко,
а также всех православных студентов и всех православных христианок, носящих имя святой славной и всехвальной мученицы Татианы – покровительницы студенчества и образования
С Днем Тезоимеництва
С днем памяти Вашей небесной покровительницы.2

От всей души желаем Вам покровительства этой дивной святой, которая ни на секунду не оставляла верность и веру в Господа нашего Иисуса Христа! Также, сердечно желаем вам крепкого здоровья, душевного мира, бесконечного счастья, радости, семейного благополучия всех житейских благ. Пусть Святая Мученица Татиана – дарует Вам свое молитвенное заступничество на многая и благая лета.
Стихотворение, посвященное Святой Мученице Татиане
Её пытали, мучили по-зверски,
И от Христа велели ей отречься.
Её казнили подло, изуверски.
И не спастись вовек, не уберечься.
Но жив огонь её священной веры.
Спасает души подвиг Татианы.
И с этим именем в эпоху новой эры
Искореняем мы свои изъяны.

Она как устроительница судеб
К любви взывает, вере и надежде.
Святая Татиана вечно будет
Светить в подлунном мире, как и прежде.
Святая Мученица Татиана, моли Бога о нас грешных.
Все прихожане нашего Храма!