Престольный праздник в селе Жукин (ФОТО)

15552656483_85881bceeb_zПрестольный праздник, поздравление учеников Жукинской школы и детей прихожан, водосвятный молебен, акафист св. Николаю.

19 декабря 2014

В этот день во всех Православных церквях совершается Богослужение на честь одного из Великих и почитаемых Божиих Угодников – Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца. Особенно торжественно совершаются эти службы в тех Храмах, которые построены на честь этого Святого.

Одним из них, является Храм в с. Жукин 2-го Вышгородского благочинния. Настоятелем храма с. Жукин есть иерей Виталий Мазурков.

И, конечно же, во всех храмах в этот день основными Богомольцами есть детвора.  Почему? Да потому, что, они точно знают, что Святитель Николай не оставит их без своего подарочка в этот день.   Дети уверены, что Святитель Николай передал их подарки иерею Виталию.

В храме с. Жукин собралась почти вся детвора из местной школы, маленькие дети прихожан.

Чаяния детей не были напрасны. Всё так и было. В храме совершилась Божественная Литургия, водосвятный молебен, отслужили Акафист на честь Святителя Николая.

Батюшка поздравил всех с престольным праздником, напомнил всем об основных христианских добродетелях, которые были присущи Святителю Николаю, о том, что забота каждого христианина стремится к этим добродетелям, молиться святым о помощи в деле спасения души.

В конце службы иерей Виталий поздравил каждого ребёнка с Праздником Святителя Николая и передал долгожданный подарочек от Святого!

Радости детворы не было предела!

Святителю отче Николае, моли Христа Бога о нас!