Благословение на новый учебный год в храме на честь Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского Чудотворца с.Осещина, 2-го Вышгородского благочинния Бориспольской Епархии УПЦ.

29.08.21, По традиции Православной Церкви в преддверии каждого учебного года в храмах совершаются особые молебны, во время которых Церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».
Сегодня и в нашем храме на честь Святителя Спиридона был совершён такой молебен. Было очень радостно видеть, что на Богослужении сегодня множество детей, молодёжи и учителей, тех людей, которые должны нести свет знаний , но только с позиций христианства.
От души желаем всем нашим прихожанам-учащимся – учащим помнить о том, что мы носим крещены во Христе, носим имя – христианина, а значит должны во всём брать пример с Господа , Богородицы и святых угодников Божиих.
Настоятель храма протоиерей Александр благословил всех и каждого из учеников, окропил святой водицей, подарил каждому шоколадку.
Молебен проходил перед Плащаницей Божией Матери, так как совершался в период попразднства Успения Пресвятой Богородицы. Родители просили Пречистую Богородицу о помощи в воспитании детей, в становлении их как нравственной, ответственной личности, полезной для Бога, нашей родины и любящих их родителей.
И с пением тропаря Святой Троице все ученики отправились в свой новый учебный год:
«Благословен еси, Христе Боже наш, Иже премудры ловцы явлей, низпослав им Духа Святаго и теми уловлей вселенную, Человеколюбче, слава Тебе».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.