Вход Господень во Иеруcалим

Вся полнота Православной Церкви по всему миру сегодня символически снова и снова празднует и вспоминает этот день, когда Господь входил во Святой Град Иерусалим, и входил именно так, как об этом предвозвещал Святой Пророк Захария: «Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной» (Зах. 9, 9).

Дивное свершение древнего пророчества о необычайной сверхъестественной силе смирения Господа Иисуса Христа! В этот день ещё и ещё раз мы получаем от Господа урок на все века всем народам земли , что блаженны смиренные  ибо их есть Царство Небесное, и что только кроткие наследуют землю.

В храме на честь Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского Чудотворца с.Осещина Бориспольской Епархии УПЦ была совершена Божественная Литургия настоятелем храма протоиереем Александром Стасив в сослужении с иереем Вячеславом Стеценко и диаконом Владимиром Иванченко.

Сегодня радость этого Праздника через века снова и снова коснулась сердец верующих людей. Стоит посмотреть на фотографии этого праздничного Богослужения, и вы ощутите всю благодать этого Торжества!

Благословен грядый во имя Господне! Осанна Сыну Давида!