Дар Ионинского монастыря

Нашему Храму на честь Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского Чудотворца с. Осещина 2-го Вышгородского благочинния Бориспольской Епархии УПЦ получен в дар двухтомник «Ирмологий» , созданный усилиями Издательского отдела обители Свято-Троицкого Ионинского монастыря УПЦ , подготовлен на основе дореволюционного рукописного «Ирмология» Свято-Успенской Киево-Печерской лавры.

29 января 2020 года, по благословению наместника столичного Свято-Троицкого Ионинского монастыря УПЦ архиепископа Обуховского Ионы (Черепанова), началась масштабная благотворительная акция, в рамках которой каждый храм, монастырь, духовное учебное заведение, клирос, библиотека, а также каждый церковный певчий могли получить в дар от обители уникальный двухтомник «Ирмологий», подготовленный на основе чудом дошедшего до нас рукописного Лаврского «Ирмология» 1902-1904 гг.

Двухтомник, который является продолжением серии изданий нотного обихода Свято-Успенской Киево-Печерской лавры, не увидевших свет из-за Первой мировой войны и революции, содержит все ирмосы, ежедневно используемые в богослужении в течение церковного года.

Низкий поклон за щедрый подарок наместнику Свято-Троицкого Ионинского Монастыря Архиепископу Ионе и всей братии!