Архив за день: 12.11.2015

Принесение образа Пресвятой Богородицы

111 ноября 2015г.

Достойное внимания событие произошло сегодня в нашем храме на честь Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского Чудотворца с. Осещина. Уже который год настоятель протоиерей Александр Стасив имеет намерение совершить паломничество на Святую Гору Афон. Но строительство и благоустройство Храма и территории не даёт возможности это сделать. И вот сегодня совершается для нас милость Божия. Чудесным образом к нам приезжает в гости монах Иоанн насельник Хиландарского монастыря на Афоне и привозит для поклонения образ Божией Матери «МЛЕКОПИТАТЕЛЬНИЦА» (АФОН КАРЕЯ. КЕЛЬЯ ОТ МОНАСТЫРЯ ХИЛАНДАР).

В этот же вечер перед  ликом Пречистой Владычицы нашей Богородицы был отслужен молебен с пением акафиста.   Читать далее