Хроника Великого Поста 2019г.

Одно из самых знаменательных событий дней Великого Поста, это «рождение» нового регента нашего детского клироса.
Как известно, уже второй год, каждую субботу во время совершения Божественной Литургии, на клиросе поёт детский хор под руководством матушки Марины Иванченко. За этот период времени, дети уже свободно владеют гласами, быстро находят необходимые ноты для исполнения служебных песнопений и многое, многое другое…
И вот, ещё одно Божье чудо! В субботу, 13 апреля, неожиданно не смогла приехать регент матушка Марина. И вместо себя, она назначает регентовать маленькую Верочку Иванченко, а ей заметьте, всего 8 лет!
Эта девочка, можно сказать, родилась в нашем Храме на честь Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского Чудотворца! Первые её причастия Святых Христовых Таин были ещё тогда, когда она находилась в утробе матери! И с тех пор, Верочка неизменно всегда с мамой на Богослужениях.
Маленький регент руководила певчими с недетской серьёзностью!