Архив за день: 18.03.2019

ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ

Сегодня, как никогда раннее, было сильное сердечное ликование подобно пасхальному, ощущение подлинного Торжества Православия.
После совершения Божественной Литургии в Храме Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского Чудотворца настоятелем храма протоиереем Александром Стасив в сослужении с протоиереем Василием Мучичка, иереем Вячеславом Стеценко и диаконом Владимиром Иванченко было отслужено Последование Торжества Православия.
Всё было торжественно в этот день, особенно радовало множество верных своей Матери-Церкви, которые пришли в этот день в храм и приняли участие в Таинстве Евхаристии.
А затем был наш Крестный Ход по центру села и вокруг Храма, все участники от мала до велика держали в руках иконы и пели Символ Веры, краткие молитвы ко Господу, Богородице и всем Святым нашей Церкви. Читать далее