ХРИСТОВА ПАСХА (ФОТО)

Христос Воскресе!
Вот и промчались дни Великого Поста. Наступило Торжество из Торжеств – День Воскресения Христова, день нашей надежды на милость Бога о прощении, спасении, на жизнь вечную в Его Царствии Небесном.
Целый год каждый христианин ждёт с великим нетерпением сие Торжество.
В этом Великом Дне – весь смысл жизни каждого человека. Ибо призывает Господь к себе всех, ждёт всех и постившегося и не постившегося, и всех к Себе принимает во всякий час пришедшего: «Аще кто точию достиже и во единонадесятый час, да не устрашится замедления: любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго, якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго, якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует, и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует; и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит».

Вот и в нашем маленьком Храме на честь Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского Чудотворца с.Осещина прошли великие торжества Праздника Пасхи Господней.

Был и Пасхальный Крестный Ход, который является символом того часа, когда бежали Святые жены-мироносицы возвестить Апостолам о великой радости – Воскресении их любимого Учителя.

Потом была утреня и Божественная Литургия. Совершал Богослужение настоятель храма протоиерей Александр Стасив с братией – иереем Вячеславом Стеценко и диаконом Владимиром Иванченко. Трудились в Алтаре наши добрые пономари Владимир Жестков и маленький Никитушка Кличук.
Особо надо отметить труженицу, нашего славного регента матушку Марину Иванченко, которая умело вела наш клирос за собой, стараясь подражать ангельскому пению.

На освящении пасок настоятель протоиерей Александр щедро кропил их святой водицей, не жалел он её и для прихожан, как небесные жемчужины падали капли святой водички на их лица, и все в миг преображались в радости и ликовании и гремело со всех сторон: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!”

А уже в три часа дня этого Великого дня состоялся объединённый праздничный концерт наших детей, учеников Воскресной школы храма на честь Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского Чудотворца с. Осещина и храма на честь Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца с. Новоселки, 2-го Вышгородского Благочиния Бориспольской Епархии УПЦ.

Здесь было всё – и постановки спектаклей на Пасхальную тематику, и песни, и игры, и декламирование пасхальных стихов, и исполнение попурри на флейте, инструменте, на котором играли в далёкой древности.

Низкий поклон всем участникам этого дивного зрелища, их родителям, которые воспитывают таких славных деток, всем устроителям этого праздничного мероприятия!

Воскресший Господь да ниспошлет нашим душам мир и утешение, дарует надежду, веру и любовь, сподобит благодарности и радости о Его спасительном Воскресении!
Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!