ВОСКРЕСНЫЙ ДЕНЬ!

Вот прошел ещё один день в нашей земной юдоли, день Святого Воскресенья! Но как же он был насыщен!
С утра была совершена Служба Богу, Божественная Литургия, прихожане молились к Богу, каждый со своими просьбами, заботами, бедами.
Когда мы находимся в Храме на Службе, почему-то приходит сравнение, что мы все похожи на илитропион, как подсолнечник тянется к солнышку, так и мы православные имеем утешение в Боге и надежду на Его Святую Милость к нам грешным.
После Литургии у каждого свои послушания, уборка Алтаря, Храма, церковного подворья. Мы ведь не кому-то работаем, а Ему – Единому на потребу. Всем хочется, чтобы наш храм был чистым и уютным, ведь внешнее – это проявление внутреннего состояния.
А детвора, их было сегодня немного, болеют, поспешила с матушкой Людмилой на свой любимый урок – православного творчества. Здесь творчество человеческое соединяется со словом Божиим, потому что одновременно идет и рассказ о православном значении этого дня, о Святых этого дня, которых почитает наша Церковь.
После трудов, все собрались в трапезной вокруг настоятеля отца Александра вкусить церковной трапезы, она ведь не такая как дома, она особенная. Раба Божья Танюша щедро накормила нас вкуснейшим гороховым супчиком со сливками и пирогами с душистым чаем ! Спаси её Господь!
Низкий поклон всем труженикам этого Святого места! Молитвами Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского Чудотворца да спасёт Господь всех вас!
19.02.2017
С. Осещина