ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ В с. ОСЕЩИНА

В десятый раз состоялся Праздник Крещения Господня в нашем родном и дорогом сердцу Храме на честь Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского Чудотворца с. Осещина.

В преддверии Великих Господских праздников всегда ощущается особая атмосфера и в храме и в каждой душе христианской, жаждущей спасения своей души.

Вот и в этом году, в Крещенский Сочельник были совершены Царские Часы и Божественная Литургия, а вечером, накануне праздника, долгожданное Великое Повечерье и «С нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся, яко с нами Бог!».  И входит Господь быстро и стремительно в каждую душу, которая распахивает свою дверь и трепещет, и плачет, и радуется в веселии.

Было ещё одно чудесное утешение и радость для нашего прихода. На несколько дней нас посетил наш добрый друг, монах Иоанн с монастыря Хиландар на Афоне. Он привез нам список Афонской иконы Божией Матери «Млекопитательница», от которой подаётся помощь всем просящим у Богородицы. Монах рассказал о тех чудесах, которые происходили от этой иконы в последнее время.

По традиции было совершено Великое освящение воды в водах Днепра, все кто дерзнул окунуться в Крещенскую купель сделали это с удовольствием. В этом году купель начиналась от самого берега и было очень удобно заходить в воду.

«Явлейся Христе Боже наш, Слава Тебе».