Благочиние празднует Рождество Христово

Днесь Христос в Вифлееме раждается от Девы: днесь Безначальный начинается, и Слово воплощается: силы небесныя радуются, и земля с человеки веселится: волсви Владыце дары приносят: пастырие Рожденному дивятся. Мы же непрестанно вопием: слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение.
Празднует Святое Рождество Господа нашего Иисуса Христа и наше 2-е Вышгородское благочинние Бориспольской Епархии УПЦ. Во всех храмах были совершены праздничные Богослужения, и конечно же, получили подарочки наши маленькие прихожане. Они уже знают, что в дни памяти Святителя Николая, Святителя Спиридона, и на Рождество Господа нашего Иисуса Христа их ждут маленькие сюрпризы, что батюшки обязательно их порадуют.
В дни Рождественских Святок принято прославлять Рождество Христа, посещать больных и немощных, которые не смогли быть в этот день в храме. Вот и благочестивое семейство протоиерея Александра Попова посетило с Рождественским песнопением своего благочинного протоиерея Александра Стасива, который, к сожалению, был болен. Вся семья Поповых отличается необыкновенной музыкальностью и певучестью. Да вы и сами можете увидеть и услышать на видео. Спаси их Господь!