ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ

с.Осещина, Храм на честь Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского Чудотворца Бориспольской Епархии УПЦ.
2017г.

С праздником Преображения Господня!
Величаем Тя, Живодавче Христе, и почитаем пречистыя плоти Твоея преславное Преображение.
Помоги нам Господи хоть чуточку, хоть на миг преобразить наши души!
«Преображение – предпоследний праздник церковного года, праздник итогов и плодов, и не столько плодов полей, сколько плодов наших духовных трудов. Нам бы только не забыть, что не результатов агрономических усилий потребует от нас Господь на Страшном Суде Своём, а результатов возделывания нивы нашей бессмертной души. Нам бы только не забыть, что свет и радость нашей жизни возникают не сами по себе, а лишь как отблеск Света Христова, нам бы только не увлечься исканием света и радости «на стране далече» (Лк.15.13), нам бы только помнить, что «во свете Твоем, Господи, узрим свет».
Протоиерей Сергий Ганьковский