Престольный праздник прихода на честь Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского.

applicationframehost_2016-12-29_09-02-5825 декабря 2016 года наш приход празднует свой престольный праздник – день памяти скорого нашего помощника – Святителя Спиридона Чудотворца Тримифунтского. Данный праздник всегда собирает большое количество гостей, вот и в этот день множество верующих посетило наш, чтобы поклониться Святителю, поблагодарить его за помощь в прожитом году и испросить благословения на год грядущий.

Божественную литургию возглавил благочинный первого Вышгородского благочиния протоирей Димитрий, ему сослужили благочинный второго Вышгородского благочиния и настоятеля нашего храма – протоиерей Александр вместе с клириками. После праздничной литургии, на которой ко Святому Причастию приступило более 70 прихожан, состоялся крестный ход вокруг храма. Также, как обычно, порадовали своим коротки, но очень емким представлением воспитанники воскресной школы нашего прихода под чутким наставничеством матушки Валентины. Ну и конечно же, по традиции нашего прихода, после духовной пищи, наши прихожане приготовили пищу телесную для того, чтобы от имени самого Святителя угостить паломников.

Настоятель храма выражает большую благодарность всем, кто приложился к созданию данного праздника. Господь Наш Иисус Христос, по молитвам Святителя Спиридона, воздаст Вам за Ваши труды. Еще раз Всех с Праздником!

Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас!