Воскресный день! Божественная Литургия! Воскресная школа!

18.11.2018г.
Храм Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского Чудотворца,
С. Осещина
Воскресный день! Божественная Литургия! Воскресная школа!
Милость Божия нам всё это! Родная сердцу всех Осещина…
Что нас влечёт сюда? Почему все мы стремимся сюда в воскресные дни, почему не отдыхаем в свой законный выходной, не спим до «отвала», не смотрим любимые передачи, не читаем любимые книги?
Каждый из нас, наверное, не сможет объяснить причину этого. Потому что не всё мы можем описать словами, скуден наш словарный запас, чтобы передать состояние человеческой души, когда совершается Божественная Литургия, когда здесь в Храме соединяются Небесная и Земная Церкви, когда звучит «Святая Святым»!
В нашем храме многие дети причащаются Святых Христовых Таин каждое воскресенье, это даёт им силы для возрастания в Вере Христовой, для своего детского миссионерства в среде своих друзей, одноклассников. Эти дети с Богом, и они способны отличить добро от зла, правду от лжи, они первые, кто придёт на помощь просящему, кто без колебаний поделится чем-то дорогим для себя, то ли конфетами, любимой игрой или книгой…
Сегодня после Литургии была Воскресная школа для старших и младших. Но неожиданно, приехала наша любимая учитель Екатерина, человек, который учит творить детей красивое и доброе! И в результате, состоялся один объединённый творческий урок старших и младших детей!
Сегодня Екатерина научила детвору «испечь» маленькие ягодные тортики!
Урок пролетел на одном дыхании! Что может быть лучше того, когда вокруг нас забота, внимание, помощь и любовь друзей!
Посмотрите на лица детей! Как они жизнерадостны! Спаси их Христос!

p.s. Кстати, корень слова «детвора» тоже содержит часть слова творить и творение!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.