Неделя Крестопоклонная (ФОТО)

Хроника нашего прихода на честь Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского Чудотворца, с. Осещина 2-го Вышгородского благочинния Бориспольской Епархии УПЦ.
Крестопоклонная 3-я Неделя Великого Поста. Вот и наступила средина Великого Поста. Трогательны богослужебные песнопения этих святых дней. Многие причастились Святых Христовых Таин.
После Божественной Литургии, состоялись занятия Воскресной школы для детей младшей и старшей групп. Малышам сегодня здорово повезло, они начали подготовку к дню памяти 40 Севастийских Мучеников. Это подготовка связана с изготовлением традиционных печенек, которые имею форму «жаворонков», но по технологии их покрывают несколько раз глазурью, а затем ещё и украшают малюсенькими цветочками. И на этот процесс требуется до 10 дней. Вот малыши и стартовали сегодня под руководством своего дорогого учителя великолепного кондитера Иоанночки Кличук!
Процесс изготовления «жаворонков» вы видите на фото!
А в библиотеке в это время старшая группа детей постигала азы Закона Божьего вместе со своим любимым учителем Сергием Гераниным. Тяжела теория! Но как говорил Великий Полководец: Тяжело в ученье, легко в бою»! Просто поймут дети это с годами, а сейчас надо потрудиться.
А ещё у нас было радостное событие – наша маленькая Евочка Цыганчук вчера завоевала награду на детских спортивных соревнованиях по гимнастике. За этой наградой большой труд маленькой девчоночки и её любящих родителей. Все прихожане искренне радовались этим достижениям маленькой спортсменки.
Вечер этого воскресного дня закончился совершением Чина Пассии, трогательным чтением Страстного Евангелия, пением Акафиста Страстям Господним. Храни нас всех Господь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.