Хроника событий – осень 2017г.

Время летит неумолимо…
Никто из нас не способен его остановить, задержать или повернуть вспять. Время, каждый день и минуту приближает нас к Вечности. Неизбежно каждый из нас задумывается- с чем мы придём к Господу, сможем ли посмотреть в Его глаза?
Услышим ли мы желанные слова: «Придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». (Матфея 25:31-46)?
Задумываясь над этим, мы стараемся как можно больше потрудиться во Славу Божию. Мы – это прихожане нашего родного Храма на честь Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского Чудотворца Бориспольской Епархии УПЦ с. Осещина.
В течение осени 2017 года нами сделано немало.
В сентябре был образован детский клирос, которым руководит наш регент матушка Марина Иванченко. Первая служба, на которой пели дети, состоялась в день памяти святых Мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Не правда ли, как это символично! Дети прославляют Святых Детей Мучениц!
С начала этого учебного года, в нашей воскресной школе еженедельно проходят занятия отдельно для детей младшего и среднего возраста.
Малыши постигают азы творческих процессов, а именно – создание красивых подделок, уроки рисования, уроки мастер-класса по умению испечь что-нибудь сладенькое и потом его украсить своими ручками. Умению творить прекрасное учат деток матушка Людмила Стеценко и дорогой наш мастер-кондитер Иоаннушка Кличук.
А у детей старшей группы – всё по-взрослому! Уроки здесь проводит наш прихожанин, бывший кадровый офицер, который много лет работал в Китае, зовут его – Сергей Геранин. Уж ему есть, что рассказать детворе о Боге и о жизни! Опыт у Сергея богатейший и он щедро делится им со своими учениками.
В ноябре настоятель Храма протоиерей Александр Стасив со своей доброй прихожанкой рабой Божьей Натальей Максименко посетили всех самых немощных старушек в селе Осещина, которые практически не выходят из дому, и всегда рады доброму слову пастыря, который никогда не приходит с пустыми руками.
В одно из воскресений ноября наш настоятель протоиерей Александр Стасив, вместе с прихожанами и детьми, доставил вещевую и продовольственную помощь переселенцам с восточных областей Украины, которые живут в общежитии с. Жукин.
Эти люди уже четвёртый год, как лишились своих домов, но они живут с упованием на Бога, умеют радоваться, даже будучи в таком бедственном положении, умеют благодарить за поддержку и не держать зла на ближнего. Храни их Господь!
Помоги нам Господи творить дела добра, дела милосердия, чтобы спасти и свои души, и души своих ближних!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.