Сретение Господне 2016 (ФОТО)

CРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ!Много встреч происходит у человека в жизни.
Он встречает свою любовь,хороших  друзей…
И всякая встреча меняет его жизнь и наполняет ее новым смыслом.
Но самая главная встреча, которая должна произойти, – это встреча с Богом.

 (Иеромонах Игнатий (Шестаков)

 

15 февраля 2016 г.

Накануне  в нашем храме на честь Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского Чудотворца с.Осещина состоялось Всенощное Бдение в честь праздника Сретения Господня. В сам праздник 15 февраля была совершена Божественная Литургия, были освящены  свечи и вода.

Как ни старается враг рода человеческого увести человека от пути к Богу, а всё же тянется душа в Храм Божий, знают христиане, что в этот день вспоминаются события далёких лет, но которые не будут забыты людьми, пока есть храмы Божии, пока совершается в них Безкровная Жертва ради нашего спасения.

Вот и в нашем храме, несмотря на то, что рабочий день, а всё же пришли православные почтить праздник Господа и Его Пречистой Матери. И радость на Небесах от того, что создания Божии, Его души сегодня с Ним, со свои Творцом.

Все мы старались и трудились во Славу Божию. Настоятель отец Александр с братией в алтаре, клирос во главе с рабой Божией Ксенией, рабы Божии Ирина, Нина, Ирина, Павла, Людмила поддерживали порядок в Храме, а народ православный молился.

Господи, молим Тя, помоги нам творить волю Твою, чтобы Встреча с Тобой была Вечной!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.