Крещение 2015 (ФОТО)

Окропиши мя иссопом, и очищуся;
омыеши мя, и паче снега убелюся.

16313217386_31c44c6345_z19 января 2015
Сегодня Великий Праздник – КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА, БОГОЯВЛЕНИЕ.
Господь ради нас грешных пришёл в мир, Господь всё исполняет с того часа, как было обещано падшему Адаму спасение.
Он воплотился нас ради, Он родился от Пречистой Девы Марии, Он Крестился, явив нам Свое Богоявление. Господь претерпел Крестную смерть ради нас.
От Рождения до Крещения Своего, Господь указал путь спасения для человечества. Иди человек по этому спасительному пути, исполняй заповеди Господни, и будешь навеки с Творцом.
По словам апостола:  “все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились… Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним” (Рим.6, 3,8)
В это Святой день в нашем храме на честь Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского Чудотворца настоятелем протоиереем Александром Стасивым в со служении с иереем Вячеславом Стеценко была совершена Божественная Литургия и после заамвонной молитвы все вышли из Храма для Крестного Хода на Иордан, там была кульминация праздника Крещения – Великое освящение вод Днепра.
Традиция этого крестного хода в нашем храме положена от начала совершения первой Божественной службы в этот праздник, т.е. с 19 января 2007 года. Все дружно, с пением праздничного тропаря и кондака пришли к водам реки.
Протоиерей Александр Стасив совершил на реке Великое освящение воды, всех окропил Крещенской водицей (посмотрите на фото – какая радость на лицах)! Во время окропления мы все становимся немножко детьми…
А это поздравление пришло из Святой земли. Не знаю, кем и когда оно написано, но душу тронуло очень сильно, слёзы катились рекой:

«Я зову к себе Голубя белого,
От Крещенья Твою Благодать.
Но сердечко моё неумелое,
Голубка выпускает опять.
И зову Его снова молитвою,
Прижимая ладони к груди,
И опять надо мной золотистые,
Голубиные крылья Твои.
Пусть Крещенье морозом отмечено,
Под крылами Твоими тепло…
Ты – Любовь моя самая Вечная,
В Иордане Крестившийся БОГ!»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН С ПРАЗДНИКОМ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.