На третий день Пасхи митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил праздничное богослужение в соборе свв. ап. Петра и Павла г. Бровары

IMG_1577_thumb22 апреля, в Светлый вторник, ректор Киевских духовных школ, управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла города Бровары.
За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Бориспольской епархии протоиерей Константин Пилипчук, настоятель храма протоиерей Александр Левчук и многочисленное духовенство Бориспольской епархии.
На малом входе, по благословению Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры, митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия, митрополит Антоний удостоил ряд клириков Бориспольской епархии богослужебных наград. В частности правом ношения митры был награжден настоятель Храма Святителя Спиридона, благочинный 2-го Вышгородского благочиния, протоиерей Александр (Стасив).IMG_1456_thumb IMG_1594_thumb
Также владыка поздравил с 65-ти летием прот. Александра Генераленко, настоятеля храма в честь Воскресения Христова с. Зазимье Броварского района, вручив ему орден святителя Петра Могилы.
После богослужения состоялся Крестный ход вокруг храма, а после пасхального отпущения владыка ректор обратился к собравшимся с архипастырским словом. Ученики Воскресной школы поздравили владыку Антония с Пасхой Христовой. Секретарь Бориспольской епархии о. Константин и настоятель собора о. Александр поблагодарили митрополиту Антонию за богослужения и теплые слова поздравления.

По материалам официального сайта Бориспольской епархии.